понедельник, 28 апреля 2014 г.

Фестиваль Инновационных школ. 5-й фестивальный день - "Открытие центра робототехники МБУ гимназии № 77"


25 апреля в нашей гимназии состоялось торжественное открытие Центра робототехники. Мероприятие посетили первые лица города и области, депутаты, представители промпредприятий. В гимназии работала выставка-демонстрация роботов, сделанных школьниками, проходили тематические мастер-классы для учителей.

Педагоги нашей кафедры участвовали в организации и работе секций "Электронные учебники" и "Экограда".
Учащиеся 7 - ого класса познакомили с электронным  образовательным комплексом "Живой урок", не смотря на волнение перед именитыми гостями, ребята подробно рассказали о преимуществах работы с электронным комплексом и его недостатках.
Гостям продемонстрировали образовательный комплекс "Экоград", который уже
используется при изучении географии и планируется к применению на уроках естествознания, химии и физики. Пятиклассник Руслан Работько показал и рассказал, на примере модели города, в котором имеется ГЭС, как с помощью робототехники можно моделировать экологические катастрофы и устранять их последствия, в том числе подключая альтернативные источники энергии.

Руководитель этого проекта учитель географии Вера Владимировна Паук рассказала, что этот проект позволяет изучить преимущества и недостатки производства энергии на различных типах электростанций и использовать комплекс на занятиях по проектной деятельности.

"В следующем году мы его доработаем и познакомим жителей на конференции "Первые шаги в науку - шаг в будущее". На этом проекте мы не останавливаемся. Эту аудиторию мы наполним наборами "Пневматика" и "Энергия" для физики, чтобы дети могли заниматься естественно-научными направлениями", - сообщила она.

От себя хотела бы поблагодарить:
  • директора гимназии Андрееву Л.И. за оказанное доверие кафедре ЕНЦ
  • зам. директора УВР Лободу С.Ю. за координацию действий при подготовке выступлений, моральную поддержку
  • руководителя образовательного комплекса "Экоград" Паук Веру Владимировну
  • учащихся 7 класса, которые приняли участие в работе секций "Электронные книги": Амелину Е., Арефьеву А., Макарова Д., Писарева Д., Трофимову А., Потапова Д., Мочалову К., Алексееву А.
  • учащихся 9 класса: Богачеву А., Смолькину В., Ларькину В., Палиенко А., Иризбаеву И., Тихомирову Е., Вдовина В.
  • педагогов кафедры ЕНЦ: Абрамову З.В., Ахмерову Е.Ю., Иванову М.К., участвовавшие в подготовке данного мероприятия.
  • учащихся 11, 10, 9, 8 и 7 классов осуществляющих дежурство по гимназии и их классных руководителей Рузанову Н.В., Моторину С.К., Гаврилову М.Л., Сундееву Е.А.

4 комментария:

  1. Спасибо, Елена Юрьевна, за слова благодарности!

    ОтветитьУдалить
  2. Доброе время суток, уважаемая Вера Владимировна! Я рада, что работаю рядом с такими людьми, как Вы! Мне и другим, есть чему поучиться у Вас! Желаю дальнейших свершений!

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день, Елена Юрьевна! Всегда восхищалась Вашему профессионализму и умению организовать работу со школьниками. Вы всегда открыты для новых идей и предложений и шагаете в ногу со временем. Желаю Вам удачи во всех начинаниях.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Светлана Юрьевна! Есть с кого брать пример!

    ОтветитьУдалить

Похожие сообщения...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...