вторник, 16 декабря 2014 г.

Библиотека для подготовки к сдаче ОГЭ по биологии.

Доброе время суток, уважаемые девятиклассники! 
Осталось совсем немного до окончания учебного года и экзаменационного периода! Некоторые из вас предполагают сдавать экзамен по биологии. Для подготовки к экзамену вам необходимо запастись дополнительной литературой.
Предлагаю вам некоторые книги, которые помогут успешно сдать экзамен:

Биология. Весь школьный курс в таблицах. Составитель: Лариса Елкина
Данное пособие составлено в виде таблиц, систематизирующих и обобщающих теоретические сведения по школьному курсу биологии. В книге в доступной форме изложены все разделы биологии, изучаемые в средней школе. 







Биология. 9-й класс. Подготовка к ГИА-2012. Кириленко А.А., Колесников С.И., Даденко Е.В. (можно скачать бесплатно)
Учебно-методическое пособие предназначено для подготовки к государственной итоговой аттестации в 9 классе (ГИА-9) по биологии. Издание содержит 17 учебно-тренировочных тестов по спецификации ГИА-9, эталоны ответов ко всем вариантам, методическую главу для учащихся и учителей с подробным разбором всех типов заданий и рекомендациями по подготовке к экзамену, теоретический справочник, предназначенный для повторения и систематизации курса биологии основной школы. Теоретический материал представлен в виде четко структурированных тематических параграфов, в которых выделены основные понятия и определения.
Пособие адресовано учащимся 9-х классов для подготовки к ГИА-9, учителям и методистам. 


ОГЭ 2015. Биология. Тематические и типовые экзаменационные варианты: 32 варианта. Под ред. Рохлова В.С.  (можно скачать бесплатно)
 В сборнике представлены: 
• 22 тематических варианта по всем разделам кодификатора ОГЭ по биологии; 
• 10 типовых экзаменационных вариантов, составленных в соответствии с проектом демоверсии КИМ ОГЭ по биологии 2015 года; 
• инструкция по выполнению экзаменационной работы; 
• ответы ко всем заданиям; 
• критерии оценивания. Тематические варианты предоставляют возможность систематической подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации в 9 классе в форме ОГЭ, а выполнение заданий типовых экзаменационных вариантов — объективно оценить уровень своей подготовки к экзамену. Учителя могут использовать тематические и типовые экзаменационные варианты для организации контроля результатов освоения школьниками образовательных программ основного общего образования и интенсивной подготовки обучающихся к ОГЭ. 

ОГЭ 2015. Биология. Типовые тестовые задания. Лернер Г.И.
(можно скачать бесплатно)
Пособие содержит 10 вариантов типовых тестовых заданий Основного государственного экзамена (ГИА-9). Автор заданий - преподаватель и методист, принимающий непосредственное участие в разработке контрольных измерительных материалов ОГЭ. Назначение пособия - отработка практических навыков учащихся при подготовке к Основному государственному экзамену (ОГЭ) в 9 классе по биологии. В сборнике изложен подробный разбор и решение всех заданий одного из вариантов, помимо этого даны ответы на все варианты тестов. Приведена подробная инструкция по проверке и оценке работ учащихся. Сборник предназначен для учителей и методистов, готовящих учащихся к Основному государственному экзамену, а также для самоподготовки и самоконтроля учащихся 9 классов основной школы.  
Сайты, где можно скачать бесплатно материалы для подготовки к ОГЭ:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Похожие сообщения...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...