суббота, 25 апреля 2015 г.

О нашем участии в общероссийском проекте «Хранители Воды»!

Доброе время суток, уважаемые читатели блога!

Учащиеся нашей гимназии под руководством педагогов кафедры ЕНЦ приняли участие в общероссийском проекте «Хранители Воды» и провели Всероссийский Эко-Урок!
Этот необычный и полезный образовательный проект реализуется в рамках  ФЦП «Вода России» по инициативе Минприроды России при поддержке бренда питьевой воды «Aqua Minerale», компании PepsiСo и Зеленого движения ЭКА.
Урок «Хранители воды» приурочен к Международному дню Земли – 22 апреля 2015г. С 20 по 26 апреля урок проводился в 5 - 9 классах.
Видеоприглашение к участию в проекте с приветственным словом Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского можно посмотреть здесь: https://youtu.be/FS8582TfEp4. Комплект материалов для проведения урока были предоставлены организаторами проекта.В комплект входят: пошаговый методический гид для учителя;  наглядное видеопособие по проведению урока;  набор интерактивных презентаций для демонстрации на уроке;  макеткарманной книжечки с ценными советами, как беречь воду и стать Хранителями воды.
Рисунки учащихся 5ого класса: 
Фоторепортаж с урока "Хранители воды" 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Похожие сообщения...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...