понедельник, 14 марта 2011 г.

Конкурс образовательных блогов "Творческая мастерская 2.0."


Уважаемые гости блога! 
Как уже писала в одном из своих  сообщений, я участвую в 
В конкурсе приняли участие жители России, Эстонии, Украины и Казахстана, всего 133 человека, наших земляков 8 человек.
Делая обзор блогов, хотелось бы особенно отметить блог моего коллеги 
Васильевой Оксаны Сергеевны из г. Челябинска: «Биолог по жизни»
Данный блог «предназначен для широкого круга читателей: учителей, учеников, родителей. Блог выполняет различные функции: образовательную, воспитательную, развивающую; обеспечивает дистанционую форму работы с детьми и родителями; отражает профессионализм, научную деятельность, методическую грамотность педагога», так представила его Оксана Сергеевна. 
Блог "Биолог по жизни" направлен на обмен опытом между педагогами естественнонаучного цикла, также на дистанционную работу с учениками в области предметов биологии, химии, экологии. Блог посвящен опыту саморазвития и самообразования педагога, с целью показать коллегам возможности Интернет-ресурсов в педагогической деятельности, раскрыть возможности дистанционного обучения и обмена опытом по средством различных сервисов. Блог позволяет в доступной форме познакомиться с разными формами, средствами и методами современной педагогической деятельности учителя – новатора. Блог на целен на различную аудиторию, включенную в образовательный процесс: учителя-предметники, коллеги, учащиеся и их родители. 
Познакомившись с материалами блога, я пришла к выводу, что Оксана Сергеевна настоящий профессионал своего дела! Умелая организация работы в блоге побуждает учащихся к самостоятельной работе, способствует повышению познавательных интересов и формированию аналитического мышления.
В блоге собран богатейший демонстративный материал по биологии, который может быть использован учащимися не только для ознакомительного просмотра, но и для повторения, выполнения домашних заданий и самостоятельного освоения содержания. Отрадно, что к работе в блоге автор старается привлечь не только школьников, но и их родителей. Во-первых, они смогут найти здесь массу полезных вещей для своего личностного развития, во-вторых, смогут узнать, чем живет современная школа и современный учитель, а в- третьих будут в курсе занятости своих детей! Ведь зачастую родители очень далеки от школы. 
Хочу пожелать Оксане Сергеевне и другим участникам конкурса 
здоровья, успехов и удачи!

2 комментария:

  1. Елена Юрьевна! Спасибо Вам большое за такой потрясающий отзыв моей работы! Буду и дальше стараться работать позитивно, полезно для всех и каждого! Спасибо Вам! Удачи и Вам и вашим ученикам!

    ОтветитьУдалить
  2. Доброе время суток, уважаемая Оксана Сергеевна! мне приятно общаться с Вами и то, что я написала это действительно правда! не для "красного словца" поверьте!

    ОтветитьУдалить

Похожие сообщения...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...