воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Педагогическое сообщество Екатерины Пашковой (Pedsovet.su)

Сайт
Уважаемые коллеги! 
Развитие информационно-коммуникационных технологий изменило формы общения людей в современном мире. Характер их взаимоотношений изменился: ускоряется процесс обсуждения и принятия решений, расширяется круг заинтересованных лиц. Интернет с его возможностями общения по электронной почте, участия в чатах, форумах, тематических видеоконференциях, семинарах способствует виртуальному объединению групп людей по интересам. В сети создаются профессиональные объединения и сообщества. Сетевое сообщество обозначает сообщество людей, общающихся между собой при помощи сети Интернет.
Сетевые сообщества объединения учителей – это форма организации профессиональной деятельности в сети.
Вот уже год я использую в своей работе возможности сетевых педагогических сообществ! А совсем недавно я познакомилась с Педагогическим сообществом Екатерины Пашковой. (Pedsovet.su).
Pedsovet.su представляет собой образовательный сайт, интернет-сообщество (социальную сеть) учителей, педагогов и других работников сферы образования.
Этот сайт призван оказывать различную поддержку и помощь, как начинающим педагогам, так и опытным учителям. Здесь можно найти интересующий материл к уроку или для работы во внеурочное время (разработки, видео, презентации и т.д.), разместить свои методические разработки (статьи, презентации и т.д), обсудить интересующие вопросы, принять участие в конкурсах (педагогических и ученических)  и что немаловажно получить свидетельство о своей работе в этом сетевом сообществе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Похожие сообщения...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...