пятница, 19 марта 2010 г.

НАСЕКОМЫЕ.

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!
Вот и закончилось наше знакомство с самой многочисленным классом типа Членистоногие - НАСЕКОМЫМИ. Мы многое узнали о строении, многообразии и значении этих животных! Не смотря на их многочисленность, с каждым днем их становится все меньше!
«Когда луна навсегда померкнет, а полуденное солнце будет еле светиться темно-красным светом, когда все моря замерзнут, а полярные шапки, расползаясь, сомкнутся на экваторе... Когда давно опустевшие города рассыпятся в пыль и всякая жизнь уже будет близка к угасанию, на пятне лишайника, растущего на голых скалах у нетающих ледников Панамы, под лучами состарившегося Солнца будет сидеть, чистя свои усики, крошечное насекомое, печальная букашка, последний остаток жизни на нашей Земле».
Эти слова сказал У.Холлэнд о насекомых в своем труде «Книга о ночных бабочках». Может быть, тогда, зная удивительную способность насекомых приспосабливаться к любым условиям существования, он просто не подозревал, что любое из этих маленьких существ может запросто погибнуть из-за нашей с вами неосторожности. И, чтобы их на Земле оставалось как можно больше, нужно просто любить все, что окружает нас на этой планете.
Предлагаю вам посмотреть смешные мультфильмы о насекомых!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Похожие сообщения...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...